• 2012 (33)
  • 2011 (30)

SOKE KUBOTA EURO CUP 25-29.04.13 г. Сумы

18 медалей (10 первых , 6 вторых и 2 третьих мест)

Много лет назад, в далеком уже 2004 году в Сумах зародился традиционный турнир по каратэ Госоку Рю, посвященный легендарному мастеру Соке Такаюки КУБОТЕ. В этом году SOKE KUBOTA EURO CUP прошел в пятый раз. По неизменной традиции, почетным гостем турнира стал сам Соке Такаюки КУБОТА, «живая легенда каратэ», мастер высшего 10 Дана, президент IKA, киноактер и инструктор полиции и мастера из Штаб-квартиры IKA, Inc в Лос-Анджелесе Тед БРАТАКАС (6 Дан) и Деметрио МУНЬЕС (4 Дан).
—-
В этом году турнир включен в календари двух международных организаций: Международной Ассоциации Каратэ (IKA, Inc) и Всемирного Союза Федераций Каратэ (WUKF). В Сумы съехалось более 300 спортсменов из 27 команд, представляющих Польшу, Армению, Россию, Казахстан и 10 регионов Украины.
—-
Главный Кубок Соке Куботы среди стран завоевала сборная Украины, вторыми стали поляки и на третьем месте Армения. Кубками для лучших украинских команд награждены: 1 место «Госоку Рю Будо» (Сумы), 2 место «Дзаншин (Бердянск) и 3 место «Кенсо» (Харьков).
—-
Соке Кубота высоко оценил уровень организации турнира и возросшее мастерство спортсменов и обещал приезжать в Украину еще много раз.