• 2013 (44)
  • 2012 (33)
  • 2011 (30)

«Дзаншин» побеждает в Австрии (Бердянские ведомости)

Участие в чемпионате Европы по карате приняли спортсмены региональной федерации боевых искусств «Бу-до».

Спортсмены клуба «Дзаншин» — участники чемпионата Европы по карате

Тридцатого октября в столице Австрии Вене проходил чемпионат Европы по карате. В состав сборной Украины (Луцк, Николаев, Киев, Коростень и Бердянск), из шестидесяти человек, вошел и спортивный клуб «Дзаншин»: восемь спортсменов, тренер клуба и группа поддержки (четверо родителей). Соревнования проходили в отлично оборудованном комплексе со спортивным и тренажерными залами. В состязаниях приняли участие более 400 спортсменов из разных стран: Украина, Сербия, Чехия, Германия, Польша, Австрия, Югославия и т.д. На этих соревнованиях Украина завоевала первое общекомандное место, за что была награждена общекомандным кубком. Клуб «Дзаншин» больше всех завоевал медалей из Украины, поэтому этот кубок достался нашему клубу.

Ребята спортивного клуба получили 10 первых и 5 вторых мест. Игнатьев Александр, самый младший в команде, в поединке завоевал серебряную медаль. Войко Илье не было равных — в программе ката 1‑е место и в кумите — 2‑е место. Енакиев Вячеслав стал победителем в кумите. Победителем в своей категории в программе ката стал Мирчев Дмитрий. Василенок Ярослав завоевал две медали: 1‑е место — кумите и 2‑е место — ката. Батура Дмитрий занял 1‑е место в ката и 2‑е место в кумите. Отлично отработав, Скуйбеда Екатерина завоевала два «золота» — в ката и кумите. Русинова Карина получила 1‑е место в кумите и 2‑е место в ката.

И тренер клуба, Шурпан Сергей, завоевал две золотых медали в ката (категория 18+ и «мастер класс»), а также был аттестован на 4‑й дан Международной ассоциацией карате (Associetion Hachi-O-Kai Budo Karate Do Federation).

В день прибытия ребята посетили город Микулов (в Чехии), осмотрели его достопримечательности. А после соревнований бердянцы провели экскурсию по столице Австрии (Вена), полюбовались великолепной архитектурой этого прекрасного города.