• 2012 (33)
  • 2011 (30)

4 — th SOKE KUBOTA EURO CUP 14-15.05.11 (Бердянские ведомости)

«Дзаншин» держит марку

С 14 по 15 мая в Сумах состоялся 4‑й Международный турнир по карате «Соке Кубота Кап».

Участвовали в турнире около трехсот спортсменов из Украины, России, Польши, Беларуси, Азербайджана, Армении, Танзании, США и Сербии. На этом турнире Запорожскую область представляли двенадцать спортсменов из клуба «Дзаншин». Бердянские каратисты в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки, соревнуясь в таких видах, как ката, кобудо и кумите. Бердянцы завоевали 26 медалей.

В разных видах программы победителями стали: Владимир Семенов, Дарья Святненко, Вячеслав Енакиев, Ярослав Василенок и Сергей Шурпан.

Хорошо выступили и стали призерами Михаил Герасимов, Виктория Пономарева, Илья Войко, Олег Мартынович, Виктория Лимонова и Владимир Шелепа.

Замечательно проявил себя на турнире тренер клуба «Дзаншин» Сергей Шурпан, который на собственном примере показал, чего можно достичь в результате долгих упорных занятий карате. Высокие результаты позволили Сергею принять участие в турнире лучших каратистов. Тренер клуба «Дзаншин» и в этом испытании оказался лучшим среди соперников и завоевал титул «Гранд чемпионата».